RSS

Samsung обещает гнущиеся дисплеи из графена

Samsung совершил прорыв в области применения нового чудо-материала, который будет использован при выпуске следующего поколения мобильных гаджетов. Лучшие умы компании нашли способ изготовления больших пленок графена толщиной всего в один атом. По опубликованным в Science Magazine и Sciencexpress данным, результаты исследований позволяют говорить о возможности производства графена в промышленном масштабе по коммерчески выгодной цене.

Пленка из графена толщиной в один атом имеет огромный потенциал для различных революционных идей – от гибких экранов до бионических имплантатов или ультратонких презервативов.

Но исследования все еще находятся в относительно ранней стадии из-за ограниченных размеров частиц графена, которые можно получить. На данный момент единственным способом синтезировать достаточное количество вещества является объединение несколько кристаллов графена вместе, но при этом значительно снижается электропроводимость.

Проводимость графена выше, чем у кремния, который используется в полупроводниках в настоящее время. Он прочнее стали, но при этом остается гибким, что с точки зрения инженеров Samsung и делает его идеальным материалом для изготовления гибких дисплеев, а также носимых электронных устройств следующего поколения.