RSS

В Индии огромный спрос получили флешки в виде наклеек

Флешки сейчас никого не удивляют ни дизайном, ни размером, так как все компании мира стремятся удивить своего покупателя и обойти в этом своих конкурентов. Уже никто не откроет рот от изумления, увидев флешку в виде машинки, цветочка или капельки воды.

Индийские дизайнеры Синх и Ананд внедрили в этом направлении принципиально новую разработку. Они придумали флешку в виде обычного канцелярского стикера, а именно – в виде узкой полоски бумаги на клеевой основе.
Для того, чтобы записать данные на такой носитель информации, достаточно его просто приклеить на устройство, например, на смартфон. А для того, чтобы увеличить объем памяти, необходимо просто склеить эти стикеры вместе.

Называют такие флешки как dataSTICKIES и состоят они из трех слоев. Два внешних слоя сделаны из тонкого пластика, а средний слой представляет собой графеновую структуру. На внешнюю сторону такого стикера наносят специальный тонкопроводящий клей, который и отвечает за обмен данными. Края стикера служат в качестве индикатора и всякий раз загораются при подключении такой наклейки к устройству.

Популярность dataSTICKIES побила все рекорды, а производство данного приспособления в самое ближайшее время собираются сделать массовым.