Получаем КэшБэк(CashBack) с покупок на AliExpress, Ozon и др.

В этой небольшой статье хочу поделиться с Вами возможностью возврата денежных средств до 15% с каждой покупки на таких площадках как AliExpress, Ozon, ASOS, BangGood т.е. получим CashBack(КэшБэк).

Сразу уточню, статья не несет рекламный характер. Я просто делюсь добытой информацией и опытом.

В последнее время подсел на приобретение мелких, не требующих примерки и осмотра товаров с торговой площадки AliExpress. Как известно, это китайская, мировая, торговая площадка, насчитывающая миллионы товаров, с довольно низкими ценами. Про качество товаров говорить в этой статье не буду, скажу лишь, что не стоит гнаться за сильной дешевизной. На данной площадке есть как полное Г…, так и вполне приемлемые по качеству товары, ну и качественные из категории дорогих.

Кстати, очень часто натыкаюсь на сайты (интернет-магазины), которые тупо занимаются перепродажей товаров с АлиЭкспресс с ценниками в 2-5 раз выше, чем на AliExpress. В лучшем случае, эти товары были приобретены и проверены, а в самом простом, сайт выступает посредником, который оформляет заказ за ваши деньги (с накруткой) и в адресатах получателях указывает Вас. В общем, Вы заплатили за то, что кто-то нажал кнопку покупки вместо Вас, поэтому смотрите внимательней, ищите самостоятельней. Но речь не об этом!

Недавно, на глаза попался позволяющий получать % денежных средств (CashBack/КэшБэк) или в переводе на русский «возврат наличных» с каждой покупки, на таких площадках как AliExpress, Ozon, ASOS, BangGood.

В чем подвох? С чего вдруг я получу назад денежные средства?

В этом нет ничего нового и странного. Это всего лишь очередная разновидность скидок, которых вокруг, в наше время, «пруд пруди». Только скидка происходит через некоторое время (подробнее с термином можете ознакомиться ). Такой тип скидок призван повысить лояльность и популярность той, или иной торговой площадки (интернет-магазину). Возврат денежных средств может достигать до 15% (но реально пока только было 7%).  А сам возврат осуществляет только после подтверждения получения товара.

Что требуется чтоб начать получать CashBack?

Для получения КэшБэка необходимо:

• перейти на сайт (это официальный партнер торговых площадок AliExpress, Ozon, ASOS, BangGood);
  • Зарегистрироваться в системе;
  • Добавить кошельки  (Яндекс.Деньги, QIWI, WebMoney, мобильные телефоны или карты Visa/MasterCard);
  • Приступить к покупкам следуя инструкциям сервиса.

Для того чтоб постоянно не заходить на сервис лучше воспользоваться для Вашего браузера. Плагин проверен и не несет вреда вашему ПК.

После установки плагина, появится значок:

Кликнув по нему, необходимо ввести логин и пароль, которые были указаны при регистрации на сервисе.

Ну вот и все. Теперь переходите к покупкам.

Заходите на торговую площадку, выбираете товары, плагин при этом Вам покажет возможный кэш-бэк:

Важно!!! Чтоб покупка товара в сервисе КэшБэка засчиталась, необходимо получить трек-номер или попросту кликнуть в плагине «Продолжить (перейти к покупке)» на каждую сеанс входа в интернет-магазин:

Это достаточно сделать один раз, на текущую сессию покупки (до выхода с инет магазина) перед оплатой товара. После нажатия, Вы попадете на ту же страницу с товаром или товарами (если находились в корзине), но теперь при оплате покупки/покупок, статистика будет засчитана в сервисе:

В данной статистике отражены мои последние заказы, которые еще в пути. В колонке цена – цена товара, в колонке Кэшбэк – собственно % возврата при подтверждении получения товара.

Так как стоимость товаров небольшая (заказывал модули для электроники и проектов), то и возврат не большой. Нуу, а если заказ составит пару тысяч рублей это уже сотни рубликов возврата. Ощутимо!

Так же, хочу заметить, если продавец проводит акции и скидки, кэшбэк на скидку не влияет т.е. Вы получаете скидку продовца и от стоимости(со скидкой) — кэшБэк. Двойная такая скидка 🙂

Еще раз повторюсь, все официально. Вы ничего не теряете, с Вас ничего не требуют. Партнер официальный.

На этом все. Приятных покупок и больших возвратов Вам 🙂

Пока.