Конструктор сайтов – кому и зачем

Причины для создания сайта у всех одинаковы и связаны они с коммерцией: заработок в Сети или продвижение своего бизнеса.

Для получения коммерческой прибыли необходим солидный сайт – на надежном хостинге с доменом второго уровня. Серьезные предприниматели и компании обращаются в веб-агентства, чтобы получить качественную веб-площадку.

Солидные фирмы не делают сайтов на конструкторах, понимая, что бесплатные площадки не принесут серьезной прибыли

Но тогда чем обусловлено развитие и популярность бесплатных конструкторов сайтов, если на них нельзя заработать?

На самом деле заработать на сайте, созданном на конструкторе, вполне возможно. На таких площадках можно создать интернет-магазин, к примеру, или прорекламировать свой бизнес-проект.

В рейтинге конструкторов на sitebuilders.club можно найти платформы для веб-ресурсов разной специализации.

Когда выгоден сайт на конструкторе

1. Пробное детище. Первый сайт лучше всего создавать на конструкторе. Так вы попробуете свои силы, попрактикуетесь в оформлении и наполнении сайта. Во время работы может прийти понимание, какой именно сайт вам нужен, чтобы позже создать его собственноручно или заказать у вебмастера.

2. Новый бизнес-проект. Тестировать новую бизнес-идею можно на конструкторе, ведь неизвестно, есть ли коммерческий потенциал у нового проекта или затее суждено провалиться. К тому же, запуская бизнес без четкого плана, в процессе работы над презентацией он может вырисоваться, и тогда появится более ясное понимание дальнейших действий.

3. Фриланс. Фрилансерам, которым нужна площадка для самопрезентации, ни к чему дорогой сайт, который нужно постоянно поддерживать и вкладывать в него ресурсы. Портфолио и контакты можно разместить на сайте, созданном на конструкторе, и такая самореклама тоже будет работать.

4. Некоммерческий проект. Если нет цели заработать на сайте, то за него можно и не платить. Отличный выход – сайт на бесплатной платформе. Ноль затрат – максимум производительности.

5. Лендинг или лонгрид на готовый сайт. Подобные страницы на конструкторе легко собираются и прекрасно дополняют уже существующий ресурс. Ищите конструкторы для лендингов на sitebuilders.club.

Вот самые распространенные случаи, когда сайт на конструкторе – прекрасное решение. Если у вас другие цели, то, скорее всего, вам нужно заказывать создание персонального сайта в веб-агентстве.