RSS

Microsoft сделает «восьмерку» бесплатной

На днях стало известно, что корпорация Microsoft планирует выпустить бесплатную версию последнего выпуска операционной системы Windows. Бесплатная ОС, получившая кодовое название Windows 8.1 with Bing, будет иметь в наличии большую часть приложений и сервисов, доступных в платной версии. Будет ли доведена разработка этой ОС до конца, никому не известно, так как проект запущен в экспериментальном режиме. Многие IT-специалисты предполагают, что Windows 8.1 with Bing будет доступна лишь в виде обновления «семерки». Подобным образом Microsoft ускорит процесс перехода юзеров на новую версию системы.

Образ новой ОС уже можно найти в сети, однако каких либо отличий от Windows 8.1 не обнаружено. Несложно догадаться, что выпуском бесплатной ОС корпорация хочет привлечь новых пользователей, а также «переманить» юзеров бесплатных операционных систем. Также подобная разработка значительно уменьшит конечную стоимость ПК и ноутбуков, которые работают на этой системе.

Как дальше будут обстоять дела с разработкой Microsoft Windows 8.1 with Bing, станет известно уже в апреле, когда компания проведет специальную конференцию, участниками которой будут исключительно высококвалифицированные разработчики Windows-совместимых приложений.